九有股份_标签

  • Fri Sep 15 00:30:14 CST 2017

    9月13日夜晚,九有股份(600462,多高管退职公报,包孕董事会主席朱胜颖在内的8位董事退职。,像这样,董事会分子人数将在昏迷中ST。。再一次,九有股份董事会在13日经过了补选董事、指定高级监督人员的动机,董事会的大革新。公报称,春晓金控已进入董事会和董事会。《每日经济学每天重复性的电子信件》新闻工作者就公司“董监高”个人去职相关性安排方法致电九有股份,即使它的整体职员说董芳缺少的,便挂断了电话学。

  • Mon Aug 28 04:16:34 CST 2017

    停牌仅两周的九有股份26日颁布了首要问题进食公报,公司原现实把持人将公司最重要的大合伙天津盛鑫元通股份有限公司(略号“盛鑫元通”)股权停止让,总共1亿猛然弓背跃起。权利变卦后,自有资本上市的公司界分合伙未变卦,左右为了盛欣苑彤,自有资本上市的公司的现实把持人是朱胜颖。、冯立东、孔婷云变为春晓金控,欺骗春晓金界分权的韩越变为自有资本上市的公司终极现实把持人。

  • Fri Aug 25 21:20:01 CST 2017

    中国保安的在线每天重复性的电子信件 孔子元)九有股份25日夜里公报,朱胜英、冯立东和孔汀筠24日与京春晓金控科学技术发展股份有限公司签字股权让一致,朱胜英、冯立东和孔汀筠以亿元的价钱,将盛鑫元通100%的股权让给春晓金控。

  • Tue Aug 15 02:35:44 CST 2017

    过去早间适用紧要停牌的九有股份昔日发布停牌公报称,天津盛鑫源通股份股份有限公司是公司的最重要的大合伙,这件事可能会创造公司的现实把持发作杂耍。。公司神情,将促使盛欣苑彤尽快决定上述的事项。,并在5个买卖一两天内发布该事项的进食日期。。

  • Sat Jul 15 06:13:25 CST 2017

    九有股份()是一家在沪市主机板上市的公司,它的未成熟库存高级的矿泉城造纸工业。,2016好久好久,该公司规划采购数亿猛然弓背跃起采购京城汽车。,但重组规划随后被证监会扔掉。,履行失去。而是重组缺席完成的,而是,该公司还没有交替其首要事情。,使碰到某物换股,由起形成作用的人的石砚纸业变卦为现时的“九有股份”。

  • Fri Jun 23 21:11:26 CST 2017

    中国保安的在线每天重复性的电子信件 石文超) 九有股份23日夜里公报,公司拟经过报应现钞的外形采购深圳润泰供给链监督股份有限公司51%股权,买卖价钱为15。,810万元。云泰供给链首要忙于供给链监督服役U,2017奶油供给链、2018年、2019年三个账目年度经具有保安的就业资历的会计公司审计的净赚区分缺少的昏迷中3,000万元、4,500万元、6,500万元。

  • Tue May 23 18:46:18 CST 2017

    中国保安的在线每天重复性的电子信件 石文超) 九有股份23日夜里公报,公司与深圳润宏信息技术股份有限公司、高伟、杨雪强、蔡昌富签字了《向深圳九有股份股份有限公司与深圳润宏信息技术股份有限公司、高伟、杨雪强、蔡昌付向大资产收买的有构架的一致。

  • Thu Dec 01 06:11:08 CST 2016

    保安的加密:600462 保安的略号:九有股份 公报号:2016-110深圳九有股份股份有限公司2016年特别感应次暂时合伙大会决议公报本董事会及整体董事包管本公报使满意不存在什么都可以虚伪记载、给错误的劝告性的断言或大忽略,使满意的现实、个人和协同债务的严格和完整性。

  • Thu Oct 20 18:35:12 CST 2016

    九有股份估计公司2016年第三地区经纪业绩与头年同步性相形,扭亏增盈,自有资本上市的公司合伙净赚约为3,头年同步性盈余一万元。

  • Tue Sep 06 16:32:44 CST 2016

    九有股份合伙长沙讯鼎商业咨询股份有限公司于9月5日经过上海保安的买卖所集合竞相投标的方法,一望无际的传播股一望无际的传播股,均势电阻丝/自有资本,占总资本的。缩减后,常莎迅丁持股公司一望无际的传播股,占总资本的。

  • Thu Jun 02 18:51:22 CST 2016

    新闻工作者从证监会网站6月2日得悉。,来源于别名科学技术、好想你和九有股份发行股份采购资产安排方法昔日上会,你是无保留地经过的,这是个好主意。,来源于别名科学技术获有条件经过,九有股份被否。来源于别名科学技术课题的复核反对为:请适用人暂代他人职务颁布这次买卖目的资产——赛莱克斯公司依照中资企业会计标准编制的财务报告,请会计师毫不含糊反对。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注