云阳“文明家庭”名单出炉,看看有你认识的吗?

二、评选规范

(一)依照《云阳县文化发觉必须穿戴的及发觉规范(试验)》档案中文化家喻户晓的评选规范,注意文化健康状况、优生优育、孩子们教学语言消耗、邻里调和、崇尚学问、孝与责怪、自给自足、从勤勉致富等八个某方面增加提议。

(二)有其次的案件经过的,不注意布置的家喻户晓的。

孩子们有才干的帮助和信实的收益发起。,只因为让双亲不注意保安的的住房或人生登陆处;

有着扶贫环境,但抗议着扶贫的。,贫困家喻户晓的的言行;

任务资格,但不克不及自给自足,暗示不求再进内阁的求助于、依托社会帮助、邻近诸如此类的行动;

部署兵力肮脏的衣物,屋子表里的设备表达不整齐,房屋前后脏、乱、差的;

未能归还蒂姆的专款,使赞成冒充假冒伪劣;

家喻户晓的构件按村庄条约(居住者条约)处置,党纪、政纪处分,行政处罚,冲撞期成熟后三年内,粉底;

违背静止有关规定。

什么被选为文化家喻户晓的?

让我们看一眼。!

▼▼▼

四条街道

青龙街县级文化户

  序号 住户姓名 家喻户晓的地址
1   熊君   白河社区白河路149单元
2   向贵春   白河社区滨江通道538单元
3   黄国军   白云社区六组
4   况福英   白云社区群
5   胡世明   洋钱湾社区六组
6   向克明   洋钱湾社区六组
7   蒲自阁   滨江社区外姓通道808单元
8   涂建民   滨江社区外姓通道808单元
9   任绪民   道湾社区三组
10   蒲梅赟   稻湾社区四组
11   杨元平   复兴社会党的八个小集团
12   曾红云   复兴社会党的三个小集团
13   杨志安   建民村组
14   杜方忠   建民五群墅
15   曹福明   冷水坪社区7组
16   谢梅阿姨   亮水坪 八个社区小集团
17   黄石泉   龙溪村三组
18   谭汉林   龙溪村二组
19   徐本全   马托村六组
20   邓明珍   马托村六组
21   赖伟兵   9组Minde社区
22   吴福军   三组Minde社区
23   小年华   磨子岭八个社区小集团
24   熊德玉   六组磨子岭交谈
25   张德明   青龙嘴五组
26   刘纯全   龙嘴五社
27   陶敏   歌手社区二组
28   谭先明   歌手社区七组
29   黄启泰   洋沙交谈廉江路194号
30   埃乌拉   洋沙交谈廉江路194号
31   紫藤康工会   张家坝社区一组
32   徐建   张家坝社区一组

双江街道县级文化户

  序号 住户姓名   家喻户晓的地址
1   陶学祥   四组外滩交谈
2   胡万林   外滩社区小集团
3   兰蓉云   桂湾社区七组
4   李文普   桂湾社区三组
5   刘桂清   九组桂湾交谈
6   旭日   莲花池六社
7   李立春   莲花池六社
8   罗玉芝   莲花池六社
9   王家红   三组金包交谈
10   南欧斑疹热斌   三组金包交谈
11   邹继平   金包社区群
12   罗广辉   鹅社区群
13   余启星   大雁七社
14   程绪兰   梨园社区群
15   毛泽东   梨园社区1组
16   吴建琼   云江通道1487号1幢2单元
17   杨志友   兴家湾社区七组
18   谭淑敏   青龙路六巷2号92单元
19   牟英   晨光社区十八组
20   张明忠   谷风交谈七组
21   关振云   11组水田社区
22   张兴权   石云村四组

盘龙街县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1 浦东国   长安社区二组
  2   张同财   长安六社
  3   刘行进   格陵帐篷三组
  4   秦茂兵   格陵村二组
  5   南欧斑疹热彪   改革村小集团
  6   陈连生   改革村小集团
  7   杨合琼   古桑村六组
  8   牟志国   古桑村组
  9   小安云   黑马村组
  10   谭汉权   黑马村六组
  11   黄贤贵   火龙交谈十九岁社
  12   冉绍正   火龙交谈十二社
  13   牟素云   金龙牌村组
  14   魏学芬   金龙牌村组
  15   强   柳桥社区五组
  16   南欧斑疹热生   柳桥社区群
  17   秦茂云   桂圆六社
  18   廖先平   桂圆社区二组
  19   蔡松柏   龙水村组
  20   余绍祥   龙水村三组
  21   杨友义   毛河村组
  22   秦茂璧   茅河村三组
  23   杨兆明   盘市五社
  24   向克明   宝石六社
  25   刘世明   金木村三组
  26   谭汉权   金木村组
  27   谭刚明   六组青年村
  28   毛国生   三组青年帐篷
  29   刘长生   三龙交谈四组
  30   黄国平   三龙交谈五组
  31   黄佐安   石楼村二组
  32   谭汉祥   石楼帐篷七组
  33   何怀珍   石狮八个社区小集团
  34   贾在明   石室三社
  35   秦廷柱   双龙帐篷六组
  36   刘世舒   双龙村四组
  37   王明祥   四民村二组
  38   王晓兵   四民村二组
  39   徐斯高   腾龙交谈14组
  40   张道英   腾龙社区二组
  41   蒲自才   王龙帐篷九组
  42   黄德全   王龙帐篷六组
  43   余中峨   阳明三群墅
  44   罗正友   阳明村四组
  45   徐可远   永安村三组
  46   王功华   永安村四组
  47   贾国祥   永兴村六组
  48   冉洪祥   永兴村六组

县级民众文化家喻户晓的

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   王儒琼   中断之后的继续村三组
  2   汪修国   中断之后的继续五群墅
  3   张佳友   七组立信社区
  4   黄践   荔新路105号
  5   张光伦   凤岭村十三的组
  6   张邦均   凤岭村五组
  7   谭桃义   牌坊村四组
  8   李家田   牌坊村二组
  9   熊德良   坦井村十二组
  10   万良贵   坦井村十二组
  11   李中权   人类和社区小集团
  12   李绍明   人和八个社区小集团
  13   王福友   前进地村五组
  14   陈明菊   前进地七价原子村组
  15   谭成林   民众价格稳定下的八个村组
  16   文鲁祥   民众价格稳定下的十个一组村组
  17   周小云   公民自由权村一组
  18   熊建辉   公民自由权村四组
  19   熊道富   龙水村组
  20   向立国   龙水村组
  21   周云   莲花社区群
  22   吴双全   莲花八个社区小集团
  23   杨云翔   昌河村十五个人组成的橄榄球队组
  24   杨发兵   昌河村四组
  25   王明贵   桃园社区12组
  26   邓正平   桃园社区15组

双江地域

巴颜拖县文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
1 陈连河   八洋七价原子村组
2 多得你   八洋村三组
3 刘海林   八洋六社
4 毛开姜   八洋交谈五组
5 段孟芳   官塘村组
6 张家祥   官塘村组5
7 曾凡平   重复帐篷六组
8 王海涛   重复村二组
9 邓德兵   天山帐篷三组
10 徐世全   天山村二组
11 熊德美   王峰村二组
12 毛开书   望峰村组
13 杨德富   永利九村组
14 董毅   永利九村组
15 熊德东   阳平村三组
16 张建国昌   阳平村三组

黄石镇县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   李世高   营新村五组
  2   李爱川   营新村五组
  3   赵志秀   老屋村十六组
  4   涂方健   老屋村19组
  5   张廷培   柳树村六组
  6   何万平   柳树铜九组
  7   刘福祥   高高兴兴地海社区一组
  8   王国忠   平寨三社
  9   张德明   铁鹿村二组
  10   肖明   铁鹿村五组
  11   王海祥   黄石社区二组
  12   温建   黄石社区二组
  13   肖光芒   中湾社区群
  14   蒲志云   中湾社区二组

水口镇县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   刘静   老林村三组
2   邬汝蓉   老林七价原子村组
  3   肖广安   枣子村六组
  4 杨前兵   枣子村五组
  5   李中英   福安帐篷四组
  6   在他的年鉴里   佛安村十组
  7   李中辉   六组水口帐篷
  8   唐必文   水口村四组
  9   匡代银   去夜总会小集团
  10   黄道惩罚   夜合社区 二组
  11   银铃般的黄道带   三组去夜总会

云东地域

云阳镇县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   许定保   浮屠帐篷九组
  2   陈世平   浮屠村二组
  3   陶忠孝   格斯村二组
  4   韩道友   古西村五组
  5   曾庆贵   梅树村组
  6   射线的想出的办法   梅树村组
  7   刘崇林   民强九村组
  8   肖元才   民强村组
  9   戴年权   三平六群墅
  10   伍德全   三平村三组
  11   陶绍春   四组蔬菜帐篷
  12   唐中海   四组蔬菜帐篷
  13   胡鹏伦   云东七价原子村组
  14   曾继云   云东帐篷六组
  15   李世轩   同胜村四组
  16   李国安   铜胜铜五组
  17   方绍清   八组蓄水池帐篷
  18   顾良松   三组蓄水池帐篷
  19   李正明   光芒帐篷十大阻塞
  20   姚治群   九组光芒帐篷
  21   刘莫全   东村交谈二组
  22   张方平   东村交谈二组

云南云南河县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1 谭继云   白开水社区群
  2   彭春梅   白开水社区群
  3   陈宗国   柴纳村五组
  4   刘云   柴纳九村组
  5   朱厚权   箭镟塔街道居民委员会盖庙12号
  6   张元祥   箭镟塔街道居民委员会角航沟21号
  7   魏大勇   毛坝村五组
  8   刘永泉   八组毛坝帐篷
  9   佘培森   三万村五组
  10   李绍木   三湾村组
  11   舒清泉   枞木四组
  12   李邦成   五组枞木
  13   银管   鼓室村二组
  14   李代明   鼓室村二组
  15   陆明建   新建帐篷十八组
  16   姚德贵   新建帐篷十二组
  17   张胜全   盐义太居三委
  18   周德琼   炎仪太极五组
  19   吴朝凤   大源坝社区
  20   肖年碧   大源坝社区
  21   黄先才   翠田村二组
  22   杨道贵   翠田村三组

栖霞镇县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   龚菊坤   福 星 村 三 组
  2   李继发   福 星 村 十 二 组
  3   何青兵   栖霞庄九组
  4   向清平   栖霞帐篷三组
  5   聂代祥   吉平村八组
  6   蒲子建   济平村五组
  7   王志福   小 山 村二组
  8   刘代友   萧山村18组
  9   吴世全   小雅口社区群
  10   谭其佳   小雅口社区三组
  11   王国柱   古城村二组
  12   唐良明   古城七价原子村组
  13   杨成东   红 龙 七价原子村组
  14   黄启宇   红 龙 村二组

凤鸣区

凤鸣镇县级文化户

序号 住户姓名 家喻户晓的地址
1   谭汉国   凤凰山社区五组
2 余光荣   凤凰山社区勾结Roa
3 张玉廷   道恩社区10组
4 黄权春   道恩社区10组
5 薛本兴   离石社区群
6 张元生   离石社区二组
7 邬前菊   三组马陵交谈
8 吴重速   麻岭社区二组
9 李小琼   双桂村二组
10 杨章云   双桂村六组
11 沈兴兴   玉带村组
12 何平   玉带村组
13 田延庆   院庄八个社区小集团
14 王峰   元庄五社
15 张仲生   三组万里长城帐篷
16 王和江   万里长城村组
17 陈邦贵   桂泉社区群
18 张子文   桂泉社区二组
19 谭仁贵   黄龙九社
20 黄德云   黄龙七社
21 孙登权   锦屏村11组
22 黄才明   锦屏村五组
23 张子河   马村三组
24 孙金禄   马村八组
25 张发安   民权村组
26 丁芳培   民权村十七组
27 蒲云华   三组出租构造帐篷
28 孙金魁   十二组出租构造帐篷
29 谭长泽   平顶村二组
30 李宗清   平顶村14组
31 秦克昌   清江七社
32 李中权   清江七社
33 黄文成   下游村10组
34 向贤发   泰地村11组
35 刘文清   泰迪帐篷九组
36 向文均   阳峰村19组
37 蒲运成   阳丰村16组

外廊乡县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   梁伦发   大 花 村 一 组
  2   胡秀平   大 花 村 二 组
  3   凌长志   五峰村二组
  4   王明东   五峰村五组
  5   朱玉英   外廊帐篷八组
  6   薛本国   外 郎 村 九 组
  7   陈永清   乌龙村二组
  8   谭宗福   五龙村八组
  9   聂雄   金竹沟社区四组
  10   凌冬生   金竹沟社区五组

龙角地域

龙角镇县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   余国云   武隆县交谈四组
  2   杨宗山   五龙社五组
  3   宿舍坐火车旅行   军家村三组
  4   杨代祥   军家村五组
  5   梁光清   新里村三组
  6   梁广安   新里村四组
  7   余勤邦   长沙帐篷四组
  8   曾明学   长沙帐篷四组
  9   张建国   永富村四组
  10   张国清   永富村四组
  11   吴定碧   高家村四组
  12   吴兴学   高家村八组
  13   吴兴明   龙岩村六组
  14   向贵刚   龙岩村二组
  15   陈治明   木甫村五组
  16   陈宗税   木甫村五组
  17   南欧斑疹热凡   泉水村四组
  18   张菊英   泉水村组
  19   张邦庭   兰坪四群墅
  20   李正松   兰坪村一组
  21   吴定碧   高家村四组
  22   吴兴学   高家村八组
  23   穿插表演培   扬州帐篷十大阻塞
  24   黄丙安   扬州帐篷十大阻塞

保平县两级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
  1   刘廷生   梅 滩 九村组
  2   张华清   梅 滩 村四组
  3   向新中国   旭日交谈四组
  4   吴立国   旭日社区
  5   李传兵   水木社区七组
  6   李传明   水木社区七组
  7   对二者都都不尊敬   凤凰山庄六组
  8   余忠祥   凤凰村二组
  9   王远国   双坝七价原子村组
  10   吴玉清   双坝村组
  11   黄峭壁   江南四大帐篷群
  12   向克军   江南帐篷八组
  13   向安   桂平六群墅
  14   聂代夫   桂平村组
  15   聂世明   荷花村
  16   谯守源   荷花村
  17   梁光富   地平村二组
  18   邹德清   地平村三组
  19   黄向华   永高九村组
  20   马培青   永高九村组
  21   向桂祥   国富民强村三组
  22   余中权   国富民强村五组
  23   蒲建军   红店村八组
  24   李大柱   红店村组
  25   余国银   枣村六组
  26   谭在林   枣村二组
  27   王家富   史村一组
  28   黄佐宽   二十组大食

牡蛎拖乡县级文化户

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
1 沈云   双竹村组
2 向春平   双竹七价原子村组
3 吴志生   石笋帐篷四组
4 梁伦青   石笋村组
5 向国安   兴平六群墅
  6 向光贤   兴平十一小集团
  7 谭德清   西阳村四组
  8 张贵英   西阳七价原子村组
  9 吴代平   丰 乐 村 十 六 组
  10 郝长途   丰乐村二组
  11 李堂   重复帐篷三组
  12 蒲运成   一组社区构件
  13 李邦生   一组社区构件
  14 刘美强   三组木兰社会团体
  15 陈宗贵   七柳村五组
  16 李世中   七柳村三组
  17 穿插表演寿   生三七价原子村组
  18 吴又平   圣塔村十三的组
  19 张因为   长岭十社
  20 王永莲   长岭交谈五组

瑶岭镇县级文化户

序号 住户姓名 家喻户晓的地址
1 谭通   大兴社区
2 谭健康   大兴社区
3 邵庆元   明峰村十二组
4 谭在云   明峰帐篷六组
5 陈方安   白木村八组
6 于少兵   白木丘十二组
7 谭登坤   西陵村四组
8 徐元培   赫利村二组

清江乡县级文化户

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

  序号   住户姓名   家喻户晓的地址
1   方绪平   建兴村五组
2   王家魁   建兴九村组
3   谭伟林   龙洞五群墅
4   谭玉国   龙洞村四组
5   陈方均   岐山帐篷四组
6   谭玉峰   岐山帐篷十组
7   刘祥泽   清水村十三的组
8   谭明生   清水村二组
9   李发顺   通马帐篷三组
10   孙继才   铜马五群墅
11   廖庆云   延巴村六组
12   宋永宇   延巴村组
13   谭扬清   大岩村八组
14   梅闯   大岩村八组
15   谭继奎   磁溪九村组
16   谭继迟   慈溪村五组
17   叶伯权   七里村二组
18   黄原经纪   七里村八组
19   刘樟树   霍布村二组
20   谭德波   火步村三组